Full Details for Lot 88

Auction 807, Lot # 88

JOSÉ MARÍA VELASCO
(Temascalcingo, Estado de México, 1840 - Villa de Guadalupe Hidalgo, Ciudad de México, 1912)

Ruinas de Cempoala
Firmada y fechada 1894 en plancha
Litografía
Con dictamen de María Elena Altamirano Piolle, octubre de 2016.
29.4 x 40.8 cm

USD $2,700-$3,750
Estimado $ 50,000-70,000