Auction 807, Lot # 88
JOSÉ MARÍA VELASCO (Temascalcingo, Estado de México, 1840 - Villa de Guadalupe Hidalgo, Ciudad de México, 1912) Ruinas de Cempoala Firmada y fechada 1894 en plancha Litografía Con dictamen de María Elena Altamirano Piolle, octubre de 2016. 29.4 x 40.8 cm USD $2,700-$3,750 Estimado $ 50,000-70,000